|
DISPENSA |
04/2025-DP |
2025 |
20/02/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS, DESTINADOS A SECRETARIA DA CULTURA DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
20/02/2025 |
FECHADA |
28/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
03/2025DP |
2025 |
13/02/2025 |
R$ 31.900,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA PARA IMPLEMENTAÇÃO DAS LEIS DE INCENTIVO A CULTURA NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
13/02/2025 |
ABERTA |
13/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
|
2025 |
13/02/2025 |
R$ 31.900,00 |
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA PARA IMPLEMENTAÇÃO DAS LEIS DE INCENTIVO A CULTURA NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
13/02/2025 |
ABERTA |
13/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90001/2025PE |
2025 |
04/02/2025 |
R$ 182.298,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP), BOTIJÃO COM 13KG, DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Planejamento, Gestão e Orçamento, Secretaria de Governo e Desenvolvimento |
14/02/2025 |
FECHADA |
10/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.01.08.01-DP |
2025 |
15/01/2025 |
R$ 49.709,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GARRAFÕES PARA ÁGUA, DESTINADOS AS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
15/01/2025 |
FECHADA |
20/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2024.08.26.01 |
2024 |
28/08/2024 |
R$ 100.000,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DA PADROEIRA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO, COM APRESENTAÇÃO DA "BANDA FORRÓ REAL" A REALIZAR-SE NO DIA 14 D [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
28/08/2024 |
FECHADA |
28/08/2024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2024.08.08.01 |
2024 |
16/08/2024 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DA PADROEIRA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO, COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA "MARCIA A FENOMENAL" A REALIZAR-SE N [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
16/08/2024 |
FECHADA |
16/08/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.05.16.03 |
2024 |
23/05/2024 |
|
MENOR PREÇO |
EXECUÇÃO DE REFORMA NA IGREJA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO, CONFORME PROJETO, MAPP -741/2022 |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
10/06/2024 |
FECHADA |
05/07/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.05.03.02 |
2024 |
03/05/2024 |
R$ 39.484,75 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER O SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS EM CAMPO, QUADRA E SOCIETY, PARA ATENDER AS DEMANDAS ESPORTIVAS DO MUNCIPIO DE GENERAL SAMPAIO, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTU [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
03/05/2024 |
FRACASSADA |
16/05/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.12.08.01/2023 |
2023 |
14/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIDEOMONITORAMENTO, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, CONFORME DETALHAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos |
28/12/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
c2023.09.04.01 |
2023 |
27/09/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social |
11/10/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.08.30.01TP |
2023 |
15/09/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL FRANCISCO ASSIS CAVALCANTE NO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
04/10/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.07.10.01/2023 |
2023 |
16/08/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente |
30/08/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.07.21.01/2023 |
2023 |
04/08/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, COM USO DE MÃO-DE-OBRA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO |
Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Educação |
17/08/2023 |
FECHADA |
24/08/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004/2023 |
2023 |
04/08/2023 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇÃO DE 1:30 (UMA HORA E TRINTA MINUTOS) HORAS, A SER REALIZADO PELA ARTISTA SOLANGE ALMEIDA, NA FESTA DA PADROEIRA DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE NO DIA 15 DE SETE [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
04/08/2023 |
FECHADA |
09/08/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.05.30.01 |
2023 |
26/06/2023 |
|
MENOR PREÇO |
RESGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
10/07/2023 |
FECHADA |
13/08/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.04.27.01DP |
2023 |
03/05/2023 |
R$ 16.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA PARA IMPLEMENTAÇÃO DA LEI PAULO GUSTAVO (LC Nº 195/2022) NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. O SERVIÇO INCLUI - ASSESSORIA PARA ELABORAÇÃO DOS MARCOS NORMATIVOS PARA A REGUL [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
03/05/2023 |
FECHADA |
03/05/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.04.20.01 |
2023 |
27/04/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO JUNTO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
11/05/2023 |
FECHADA |
18/05/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
2023.02.16.02CP |
2023 |
01/03/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DO PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE SEINFRA ATUALIZADA COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA COM BDI DE 27,35% (VINTE E SETE VÍRGULA TRINTA E CINCO POR CENTO) PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS [...] |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação |
04/04/2023 |
FECHADA |
20/04/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.02.14.01DP |
2023 |
23/02/2023 |
R$ 16.896,29 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DESTINADO NA UTILIZAÇÃO DAS ATIVIDADES, RECREATIVAS E DE LAZER, PROMOVIDAS PELO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
23/02/2023 |
FECHADA |
23/02/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.02.14.01-DP |
2023 |
14/02/2023 |
R$ 16.896,29 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPOTIVO, DESTINADO NA UTILIZAÇÃO DAS ATIVIDADES , RECRETIVAS E DE LAZER, PROMOVIDAS PELO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO -CE JUNTOS A SECRETARIA MUNOCIPALDE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
14/02/2023 |
FECHADA |
23/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.01.30.01 |
2023 |
14/02/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUZEIO DE MATERIAL DE ORNAMENTAÇÃO E DECORAÇÃO, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma |
02/03/2023 |
FECHADA |
21/03/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.01.24.01 |
2023 |
10/02/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS E MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
28/02/2023 |
FECHADA |
17/03/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.03.20.01 |
2023 |
30/01/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
19/04/2023 |
FECHADA |
20/08/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.01.27.01DP |
2023 |
27/01/2023 |
R$ 16.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO.COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTO , JUNTO A SECRETARIA DE CUTURA , ESPORTE E JUVENTUDE , DO MUNICIPIO DE GENERALSAMPAIO -CE, PARA O EVENTO DO CAR [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
27/01/2023 |
FECHADA |
02/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.07.21.01 |
2022 |
16/09/2022 |
R$ 164.950,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA OS SERVIÇOS DE CONEXÃO VIA CABOS DE FIBRA ÓPTICA E RÁDIO A REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES COM LIBERAÇÃO DE LINK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
30/09/2022 |
FECHADA |
06/10/2022 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2022.12.01 |
2022 |
14/09/2022 |
|
INEXIGÍVEL |
: CONTRATAÇÃO DE 01(UM) SHOW MUSICAL COM ARTISTA OU BANDA DE RENOME NACIONAL DE MÉDIO PORTE, COM RELACIONAMENTO POPULAR QUE ESTEJA NA MÍDIA ATUAL, COMPOSTO DE VOCALISTAS, MÚSICOS, ESTILO MUSICAL POPULAR, FORRÓ; EQUIPADO DE T [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
14/09/2022 |
FECHADA |
15/09/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.03.16.01 DP |
2022 |
21/03/2022 |
R$ 13.200,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE ASSESSORIA, COM TREINAMENTO E GERENCIAMENTO DE RECURSOS HUMANOS, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
21/03/2022 |
FECHADA |
21/03/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.03.08.01DP |
2022 |
14/03/2022 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA E VASILHAMES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
14/03/2022 |
FECHADA |
14/03/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.02.17.01DP |
2022 |
23/02/2022 |
R$ 16.620,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DESTINADO NA UTILIZAÇÃO DAS ATIVIDADES, RECREATIVAS E DE LAZER, PROMOVIDAS PELO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
23/02/2022 |
FECHADA |
23/02/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.02.09.01/2022 |
2022 |
16/02/2022 |
R$ 240.561,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS LEGAIS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL SAMPAIO, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL, DIÁRIO OFICIA [...] |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Governo e Desenvolvimento |
07/03/2022 |
REVOGADA |
07/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.11.2901 |
2021 |
03/12/2021 |
R$ 1.335.360,37 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPIO/CE |
Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde |
16/12/2021 |
FECHADA |
03/12/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.08.26.01 |
2021 |
22/09/2021 |
R$ 1.511.926,92 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
05/10/2021 |
FECHADA |
22/09/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.07.07.01 |
2021 |
16/07/2021 |
R$ 3.389.740,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Controladoria Geral do Município, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma |
29/07/2021 |
FECHADA |
16/07/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.05.24.01 |
2021 |
01/06/2021 |
R$ 707.231,32 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS E MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
16/06/2021 |
FECHADA |
01/06/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.04.26.01 |
2021 |
06/05/2021 |
R$ 1.153.021,53 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce |
19/05/2021 |
FECHADA |
06/05/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.04.20.01 |
2021 |
30/04/2021 |
R$ 3.711.850,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, JUNTO AOS ÓRGÃOS ADMINISTRATIVOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL SAMPAIO |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Governo e Desenvolvimento |
13/05/2021 |
FECHADA |
30/04/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.03.22.01 |
2021 |
29/03/2021 |
R$ 2.476.169,13 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Proteção Social |
13/04/2021 |
FECHADA |
29/03/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.12.22.01-SRP/2021 |
2021 |
07/01/2021 |
R$ 4.765.993,98 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEIS E DEMAIS DERIVADOS DO PETRÓLEO, INCLUINDO GÁS (GLP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO /CE, COMBUSTÍVE [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin |
18/01/2021 |
DESERTA |
18/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.07.23.01 |
2020 |
28/07/2020 |
R$ 115.426,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Educação |
28/07/2020 |
FECHADA |
28/07/2020 |
|