|
DISPENSA |
|
2026 |
04/05/2026 |
R$ 37.500,00 |
|
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE OFICINAS E CAPACITAÇÕES DESTINADA AOS PROFISSIONAIS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (SUAS), COM ÊNFASE NA QUALIFICAÇÃO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS NO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
04/05/2026 |
ABERTA |
04/05/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
90036/2025-PE/2025 |
2025 |
07/11/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS CONTINUADOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE DE FROTA COM IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO POR MEIO DE SISTEMA [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude |
25/11/2025 |
ABERTA |
07/11/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
90014/2025-PERP |
2025 |
06/08/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, Pesca e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico, Secretaria Municipal de Proteção Social |
20/08/2025 |
ABERTA |
06/08/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
90015/2025-PERP |
2025 |
04/08/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Orçamento e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, Pesca e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico |
18/08/2025 |
ABERTA |
04/08/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
90007/2025-PE/2025 |
2025 |
20/03/2025 |
R$ 367.500,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DE ALIMENTOS ACONDICIONADOS EM EMBALAGEM PLÁSTICA E TRANSPARENTE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
03/04/2025 |
FECHADA |
19/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
07/2025-DP |
2025 |
19/02/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA VISANDO A REFORMA E PEQUENOS REPAROS NA CASA DA MULHER SAMPAIENSE NO MUNICIPIO DE GENERAL SAMMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
19/02/2025 |
FECHADA |
22/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90001/2025PE |
2025 |
04/02/2025 |
R$ 182.298,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP), BOTIJÃO COM 13KG, DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Planejamento, Gestão e Orçamento, Secretaria de Governo e Desenvolvimento |
14/02/2025 |
FECHADA |
10/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.08.22.01 |
2024 |
02/09/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS GRÁFICOS JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
17/09/2024 |
ABERTA |
02/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.05.08.01 |
2024 |
16/05/2024 |
|
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARRENDAMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMÁTICA DE FOLHA DE PAGAMENTO, LICITAÇÃO, ALMOXARIFADO, SISTEMA DE CONTABILIDADE APLICADA AO SETOR PÚBLICO VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, COMPRAS, GESTÃO ADMI [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente |
03/06/0224 |
FECHADA |
25/06/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.04.02.01 |
2024 |
15/04/2024 |
R$ 248.076,34 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO
CRAS ( RAIMUNDA ALVES DA SILVA) EM SUA REDE SOCIOASSISTENCIAL DE
PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO SEU TERRITÓRIO E OFERTA DE PAIF; SERVIÇO DE
CONVIVÊNCIA E FORTAL [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
29/04/2024 |
FECHADA |
04/06/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.12.08.01/2023 |
2023 |
14/12/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIDEOMONITORAMENTO, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, CONFORME DETALHAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos |
28/12/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
c2023.09.04.01 |
2023 |
27/09/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social |
11/10/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.07.10.01/2023 |
2023 |
16/08/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente |
30/08/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.08.04.01/2023 |
2023 |
10/08/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS FIRMADOS COM OS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social |
29/08/2023 |
FECHADA |
06/09/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.07.17.01 |
2023 |
09/08/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PITOS VISANDO A REPOSIÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social |
23/08/2023 |
FECHADA |
24/04/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.07.21.01/2023 |
2023 |
04/08/2023 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, COM USO DE MÃO-DE-OBRA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO |
Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Educação |
17/08/2023 |
FECHADA |
24/08/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.05.30.01 |
2023 |
26/06/2023 |
|
MENOR PREÇO |
RESGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
10/07/2023 |
FECHADA |
13/08/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.05.04.01 |
2023 |
29/05/2023 |
R$ 1.788.116,35 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PITOS VISANDO A REPOSIÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação |
13/06/2023 |
REVOGADA |
26/06/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.03.09.01 |
2023 |
23/03/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIAS AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DOS VEICULOS OFICIAIS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação |
06/04/2023 |
FECHADA |
17/04/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
2023.02.16.02CP |
2023 |
01/03/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DO PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE SEINFRA ATUALIZADA COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA COM BDI DE 27,35% (VINTE E SETE VÍRGULA TRINTA E CINCO POR CENTO) PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS [...] |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação |
04/04/2023 |
FECHADA |
20/04/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2023.01.30.01 |
2023 |
14/02/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUZEIO DE MATERIAL DE ORNAMENTAÇÃO E DECORAÇÃO, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO [...] |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma |
02/03/2023 |
FECHADA |
21/03/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.01.24.01 |
2023 |
10/02/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS E MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
28/02/2023 |
FECHADA |
17/03/2023 |
|
|
DISPENSA |
2023.02.08.01DP |
2023 |
08/02/2023 |
R$ 16.843,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA FORMAÇÃO DE KIT BEBÊ, QUE SERÃO DOADOS (BENEFICIO EVENTUAL) PARA PESSOAS CARENTES E/OU EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
08/02/2023 |
FECHADA |
15/02/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.03.20.01 |
2023 |
30/01/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude |
19/04/2023 |
FECHADA |
20/08/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.07.21.01 |
2022 |
16/09/2022 |
R$ 164.950,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA OS SERVIÇOS DE CONEXÃO VIA CABOS DE FIBRA ÓPTICA E RÁDIO A REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES COM LIBERAÇÃO DE LINK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
30/09/2022 |
FECHADA |
06/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.03.15.01 |
2022 |
28/03/2022 |
R$ 634.460,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOR AS CESTAS BÁSICAS QUE SERÃO DOADAS PARA PESSOAS CARENTES E/OU EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE JUNTO Á SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIA [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
11/04/2022 |
FECHADA |
11/04/2022 |
|
|
DISPENSA |
2022.03.08.01DP |
2022 |
14/03/2022 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA E VASILHAMES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social |
14/03/2022 |
FECHADA |
14/03/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.02.09.01/2022 |
2022 |
16/02/2022 |
R$ 240.561,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE MATÉRIAS LEGAIS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL SAMPAIO, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL, DIÁRIO OFICIA [...] |
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Governo e Desenvolvimento |
07/03/2022 |
REVOGADA |
07/03/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.11.2901 |
2021 |
03/12/2021 |
R$ 1.335.360,37 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPIO/CE |
Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde |
16/12/2021 |
FECHADA |
03/12/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.08.26.01 |
2021 |
22/09/2021 |
R$ 1.511.926,92 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
05/10/2021 |
FECHADA |
22/09/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.07.07.01 |
2021 |
16/07/2021 |
R$ 3.389.740,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE |
Controladoria Geral do Município, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma |
29/07/2021 |
FECHADA |
16/07/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.05.24.01 |
2021 |
01/06/2021 |
R$ 707.231,32 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS E MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação |
16/06/2021 |
FECHADA |
01/06/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.04.26.01 |
2021 |
06/05/2021 |
R$ 1.153.021,53 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce |
19/05/2021 |
FECHADA |
06/05/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.03.22.01 |
2021 |
29/03/2021 |
R$ 2.476.169,13 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Proteção Social |
13/04/2021 |
FECHADA |
29/03/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2021.02.26.02 |
2021 |
04/03/2021 |
R$ 45.117,60 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PARA FORMAÇÃO DE KIT BEBÊ, QUE SERÃO DOADOS (BENEFÍCIO EVENTUAL) PARA PESSOAS CARENTES E/OU EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE JUNTO À SECRETARIA DE PROTEÇ [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
17/03/2021 |
FECHADA |
04/03/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.01.11.01 |
2021 |
18/01/2021 |
R$ 232.796,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTOS DE URNAS, MORTUÁRIAS JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO, CONFORME QUANTITATIVOS E ESPECIFICAÇ [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
27/01/2021 |
FECHADA |
08/02/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.12.22.01-SRP/2021 |
2021 |
07/01/2021 |
R$ 4.765.993,98 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTIVEIS E DEMAIS DERIVADOS DO PETRÓLEO, INCLUINDO GÁS (GLP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO /CE, COMBUSTÍVE [...] |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin |
18/01/2021 |
DESERTA |
18/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.06.22.01 |
2020 |
27/07/2020 |
R$ 209.814,81 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
30/07/2020 |
FECHADA |
20/07/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.07.10.01 |
2020 |
22/07/2020 |
R$ 1.689.979,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DOS CARROS OFICIAIS PERTENCENTES À DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICIPÍO DE GENERAL SAMPAIO. |
Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde |
04/08/2020 |
FECHADA |
22/07/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2020.06.19.01 - PE |
2020 |
20/07/2020 |
R$ 79.135,40 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) PARA SEREM DISPONIBILIZADAS AS EQUIPES SOCIOASSISTENCIAIS DO SUAS, EM VIRTUDE DA SITUAÇÃO EMERGENCIAL, DE CALAMIDADE PÚBLICA PARA ENFRENTAMENTO AO CORONAVÍRUS COVID- [...] |
Secretaria Municipal de Proteção Social |
24/07/2020 |
FECHADA |
20/07/2020 |
|