Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 103 registros Informações atualizadas em: 12/08/2026 - 17:48:14
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO PRESENCIAL 90036/2025-PE/2025 2025 07/11/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS CONTINUADOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE DE FROTA COM IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO POR MEIO DE SISTEMA [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude 25/11/2025 ABERTA 07/11/2025
CONCORRÊNCIA 90034/2025-CP/2025 2025 14/10/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DUAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 29/10/2025 FECHADA 28/11/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 90031/2025-CP 2025 19/09/2025 R$ 1.407.963,18 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA SANTA LÚCIA NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 06/10/2025 FECHADA 25/11/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 90029/2025-CP 2025 16/09/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE QUATRO SALAS NA ESCOLA JOSÉ BEZERRA FILHO E REFORMA E AMPLIAÇÃO COM CONSTRUÇÃO DE SALAS NA CRECHE ANEXO DA ESCOLA MANOEL JUSTINO MONTEIRO NO MUNICÍPI [...] Secretaria Municipal de Educação 30/09/2025 FECHADA 28/11/2025
DISPENSA 2025 26/08/2025 R$ 47.688,00 CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A LOCAÇÃO DE MAQUINAS COPIADORAS E MULTIFUNCIONAIS (NOVAS DE PRIMEIRO USO),PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 26/08/2025 ABERTA 26/08/2025
PREGÃO PRESENCIAL 90014/2025-PERP 2025 06/08/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, Pesca e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico, Secretaria Municipal de Proteção Social 20/08/2025 ABERTA 06/08/2025
PREGÃO PRESENCIAL 90015/2025-PERP 2025 04/08/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Orçamento e Planejamento, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, Pesca e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Governo, Gestão e Des. Econômico 18/08/2025 ABERTA 04/08/2025
PREGÃO PRESENCIAL 90011/2025-PE/2025 2025 15/05/2025 R$ 129.999,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO HOSPEDAGEM CUSTOMIZAÇÃO SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO EM FUNCIONALIDADES DE UMA PLATAFORMA DE GESTÃO EDUCACIONAL E [...] Secretaria Municipal de Educação 29/05/2025 FECHADA 22/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90006/2025-PE/2025 2025 18/03/2025 R$ 1.500.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO E HIDRÁULICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário, Pesca e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura 02/04/2025 FECHADA 19/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90003/2025PE 2025 11/02/2025 R$ 1.323.369,47 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO Secretaria Municipal de Educação 21/02/2025 FECHADA 11/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 90001/2025PE 2025 04/02/2025 R$ 182.298,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP), BOTIJÃO COM 13KG, DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Planejamento, Gestão e Orçamento, Secretaria de Governo e Desenvolvimento 14/02/2025 FECHADA 10/04/2025
DISPENSA 2025.01.30.02 2025 03/02/2025 R$ 84.466,89 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA VISANDO A REFORMA OU PEQUENOS REPAROS DE ESCOLAS, CRECHES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO. Secretaria Municipal de Educação 03/02/2025 FECHADA 19/02/2025
DISPENSA 02/2025DP 2025 31/01/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA VISANDO A REFORMA OU PEQUENOS REPAROS DE ESCOLAS, CRECHES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 31/01/2025 FECHADA 22/04/2025
DISPENSA 2025.01.08.01-DP 2025 15/01/2025 R$ 49.709,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GARRAFÕES PARA ÁGUA, DESTINADOS AS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude 15/01/2025 FECHADA 20/01/2025
INEXIGIBILIDADE 01/2025 2025 07/01/2025 R$ 131.940,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE APOIO ADMINISTRATIVO NO SETOR DE LICITAÇÕES E CONTRATOS PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CEARÁ Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento 07/01/2025 FECHADA 07/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2024.04.25.04 2024 16/05/2024 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LIVROS, DESTINADOS AOS(AS) ALUNOS(AS) E PROFESSORES(AS) DA EDUCAÇÃO INFANTIL, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE Secretaria Municipal de Educação 29/05/2024 FECHADA 10/07/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2024.05.08.01 2024 16/05/2024 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARRENDAMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMÁTICA DE FOLHA DE PAGAMENTO, LICITAÇÃO, ALMOXARIFADO, SISTEMA DE CONTABILIDADE APLICADA AO SETOR PÚBLICO VEÍCULOS, PATRIMÔNIO, COMPRAS, GESTÃO ADMI [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente 03/06/0224 FECHADA 25/06/2024
PREGÃO PRESENCIAL 2023.12.08.01/2023 2023 14/12/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VIDEOMONITORAMENTO, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, CONFORME DETALHAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos 28/12/2023 FECHADA 24/04/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.08.24.01 2023 15/09/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, EM ATENDIMENTO A NECESSIDADE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E UNIVERSITÁRIO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PRE [...] Secretaria Municipal de Educação 02/10/2023 FECHADA 24/04/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.07.10.01/2023 2023 16/08/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente 30/08/2023 FECHADA 24/04/2024
TOMADA DE PREÇOS 2023.08.04.01/2023 2023 10/08/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS FIRMADOS COM OS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Proteção Social 29/08/2023 FECHADA 06/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.07.17.01 2023 09/08/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PITOS VISANDO A REPOSIÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social 23/08/2023 FECHADA 24/04/2024
PREGÃO PRESENCIAL 2023.07.21.01/2023 2023 04/08/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, COM USO DE MÃO-DE-OBRA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Educação 17/08/2023 FECHADA 24/08/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.05.30.01 2023 26/06/2023 MENOR PREÇO RESGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social 10/07/2023 FECHADA 13/08/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.05.04.01 2023 29/05/2023 R$ 1.788.116,35 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PITOS VISANDO A REPOSIÇÃO DOS VEICULOS OFICIAIS DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação 13/06/2023 REVOGADA 26/06/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.04.05.01 2023 08/05/2023 R$ 158.360,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA CONTEMPLAR AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SOB-RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. Secretaria Municipal de Educação 22/05/2023 FECHADA 23/05/2023
INEXIGIBILIDADE 003/2023/2023 2023 29/03/2023 R$ 583.783,66 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS PARA PATROCÍNIO DE DEMANDA JUDICIAL VISANDO A RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS DO FUNDEB (FUNDO DE MANUTENCAO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCA [...] Secretaria Municipal de Educação 29/03/2023 FECHADA 29/03/2023
DISPENSA 2023.03.21.01DP 2023 24/03/2023 R$ 16.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O SERVIÇO DE GEOREFERECIAENTO DAS ROTAS DO TRANSPORTE ESCOLAR DE ACORDO COM AS NORMAS DO FNDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE. Secretaria Municipal de Educação 24/03/2023 FECHADA 24/03/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.03.09.01 2023 23/03/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIAS AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DOS VEICULOS OFICIAIS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação 06/04/2023 FECHADA 17/04/2023
DISPENSA 2023.03.21.01DP 2023 21/03/2023 R$ 25.224,17 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA CALÇADA DE ACESSO AO CEI NA SEDE DO MUNICIPIO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 21/03/2023 FECHADA 21/03/2023
DISPENSA 2023.03.10.01-DP 2023 21/03/2023 R$ 25.224,17 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA CALÇADA DE ACESSO AO CEI NA SEDE DO MUNICIPIO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Educação 21/03/2023 FECHADA 23/04/2023
CONCORRÊNCIA 2023.02.16.02CP 2023 01/03/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS DO PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE SEINFRA ATUALIZADA COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA COM BDI DE 27,35% (VINTE E SETE VÍRGULA TRINTA E CINCO POR CENTO) PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS [...] Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Educação 04/04/2023 FECHADA 20/04/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.02.16.01 2023 24/02/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AOS PROGRAMAS DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ALUNOS DA REDE DE ENSINO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO – CEARA. Secretaria Municipal de Educação 09/03/2023 FECHADA 27/04/2023
PREGÃO PRESENCIAL 2023.01.30.01 2023 14/02/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM, DESMONTAGEM E MANUZEIO DE MATERIAL DE ORNAMENTAÇÃO E DECORAÇÃO, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO [...] Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma 02/03/2023 FECHADA 21/03/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.01.24.01 2023 10/02/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PRA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS E MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação 28/02/2023 FECHADA 17/03/2023
DISPENSA 2023.01.31.01DP 2023 03/02/2023 R$ 9.240,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O SERVIÇO DE INSTALAÇÃO, HIGIENIZAÇÃO E RECARGA DE GÁS DE AR CONDICIOADO NAS ESCOLAS (CRECHE PROINFANCIA DIANA DE NAZUR MARINHO MOREIRA, EMEF MESSIAS DELFINO ALVES E EMEIF PASCOAL DE ALMEIDA SOUSA), JUNTO A [...] Secretaria Municipal de Educação 03/02/2023 FECHADA 03/02/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.03.20.01 2023 30/01/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS, DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Secretaria Municipal de Proteção Social, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude 19/04/2023 FECHADA 20/08/2023
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.12.01.01/2023 2022 15/01/2023 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AOS PROGRAMAS DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, PARA ALUNOS DA REDE DE ENSINO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO – CEARA. Secretaria Municipal de Educação 03/01/2023 ABERTA 15/12/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 2022.12.06.01/2023 2022 13/12/2022 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO/CE Secretaria Municipal de Educação 04/01/2023 FECHADA 20/01/2023
PREGÃO PRESENCIAL 2022.07.21.01 2022 16/09/2022 R$ 164.950,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA OS SERVIÇOS DE CONEXÃO VIA CABOS DE FIBRA ÓPTICA E RÁDIO A REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES COM LIBERAÇÃO DE LINK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo e Desenvolvimento, Secretaria de Infraestrutura, Des. Rural e Meio Ambiente - Siderma, Instituto de Previdência Social do Municipio de General Sampaio-ce, Secretaria de Cultura Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento - Seafin, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Proteção Social 30/09/2022 FECHADA 06/10/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo ATRICON Diamante 2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024